«Единый центр» в Донецкой области к досрочным выборам готов

Донецкая областная организация партии “Единый центр” готова к участию в досрочных парламентских выборах в случае, если в установленные сроки не будет создана новая парламентская коалиция. Об этом председатель областной организации “Единый центр” Андрей Амбросенок сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке.

«Я же вам обещал, что мы к начале осени создадим полностью партийную организацию. На завтрашний день у нас будут приняты все решения по всем 66 организациям. До конца месяца мы проведем все учредительные собрания. Поэтому то, что мы не отдыхали, а работали все лето, дает определенный результат. И то, что мы людей подбирали не технических, а тех людей, которые будут работать, дает мне уверенность в том, что даже если выборы произойдут сейчас, мы к ним будем готовы», - заявил А. Амбросенок.

По его словам, не будет у партии и проблем в финансовой стороне подготовки к выборам.

«Я считаю, что выборы в нашей стране не к чему. Это лично моя позиция. Поверьте мне, от этих выборов мы ничего хорошего не получим. То соотношение сил, которое сейчас есть в парламенте, оно и будет существовать. Никто координально не получит большинство, с помощью которого сможет решать какие-то вопросы», - отметил А. Амбросенок.

В свою очередь, руководитель секретариата Донецкой областной организации “Единого Центра” Климент Гринев, который также присутствовал на пресс-конференции, отметил, что “Единому центру” в любом случае будет интересно поучаствовать в избирательной кампании.

«Но мы не считаем, что новые выборы могут что-то добавить в нашей стране, скорее опять спровоцируют политическую нестабильность, которая влечет за собой экономическую… Поэтому мы более склонны призывать Блок Юлии Тимошенко к таким действиям, которые бы не провоцировали радикальных действий», - отметил К. Гринев.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи