Партия регионов решила провести заседание фракции в Донецком областном совете без журналистов. 2/3 "регионалов" сами не пришли

Депутаты областного совета из фракции Партии регионов проголосовали за отсутствие представителей СМИ на заседании фракции. С соответствующим предложением в начале заседания выступил народный депутат, глава ДОО ПР Николай Левченко.

"У нас организационные вопросы, которые не касаются политических решений. Давайте поставим вопрос, чтобы провести заседание в закрытом режиме", - заявил он. 

"После заседания, все депутаты ответят на любые вопросы журналистов", - добавил он.

Большинством голосов его предложение было поддержано.

На заседании фракции из 166 членов Партии регионов присутствует 52 человека.

По информации "ОстроВа", на заседании планируется поднять вопрос о снятии с должности председателя Донецкого областного совета Андрея Шишацкого.

Перед началом заседания Шишацкий лично провел представителей СМИ зал. "Если заседание будет закрытым, я уйду вместе с вами", - сказал он журналистам. Однако, когда прессу попросили уйти, он остался. 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи