Партия регионов должна очиститься. Донецкий губернатор хочет ее поменять.

Председатель Донецкой областной государственной администрации Андрей Шишацкий хочет, чтобы у Партии регионов появилась идеология, а сама партия очистилась. Об этом он сказал на пресс-конференции в Донецке. 

"Я хочу ее (Партию регионов) во многом поменять", - сказал Шишацкий.

"Партия должна очиститься", - добавил губернатор, уточнив, что очиститься нужно от "балласта", людей, которые, возможно, даже не знают, что они записаны в "регионалы".

"Нужно, наконец, привнести идеологию в партию", - сказал он. Сам А.Шишацкий лично разделяет идеологию социал-демократии, так называемого "Нового курса".

"Нужно уходить от партий вождистского типа к современным партиям", - рассказал донецкий губернатор, напомнив, что нынешние события показали, что "вождь тоже человек".

При этом, по убеждению А.Шишацкого, уход от вождизма должен коснуться как регионалов, так и оппозиционных партий.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи