"Оборона Донецка" ждет, когда Партия регионов обратится к ним за помощью. Заявку на регистрацию уже подали (Фото, видео)

Общественное движение "Оборона Донецка", заявившее о своем создании накануне, провело сегодня под памятником Тарасу Шевченко в центре города, первый митинг. Об этом сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Сегодня идет война не только между Западом и Востоком Украины, сегодня идет война между Америкой и Россией… Сегодня идет оккупация Америкой нашей территории, нашей Родины", - заявила, в частности, с трибуны митинга приглашенная на митинг активистка партии Натальи Витренко Наталья Заречная, добавив, что деньги на Евромайдан дают американские налогоплательщики.

Также выступающие на митинге заявили, что единственное будущее Украины – это вступление в Таможенный союз России, Украины и Белоруссии и призвали всеми силами бороться с Евромайданом.

Как сообщил корреспонденту "ОстроВа" организатор акции Сергей Гунченко, заявку на проведение акции они подавали как группа граждан, поскольку "Оборона Донецка" пока не зарегистрирована.

"Документы на регистрацию поданы. В ближайшее время мы зарегистрируемся как организация", - пояснил он.

При этом Гунченко опроверг, что в организации акции им помогла Донецкая областная или городская организации Партии регионов, в частности, предоставив звуковую установку.

"Это, скорее всего, кто-то из афганцев помог нам. Мы с ними (Партией регионов – "ОстроВ") никакого контакта не ведем. Поскольку мы, повторюсь, не поддерживаем полностью власть. У нас поддержка порядка, недопущение пропаганды фашизма... Если они с нами свяжутся, возможно, какой-то диалог будет, но мы сами инициаторами этого диалога не будем", - подчеркнул Гунченко.







Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи