Донецкая область и страна страдает от неконструктивной работы Верховной Рады – спикер Донецкого облсовета

Председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук поддерживает идею перехода Верховной Рады к конструктивной работе. Об этом он сказал в комментарии журналистам сегодня, отвечая на вопрос как он оценивает сегодняшние события в Верховной Раде, когда большинство покинуло сессионный зал парламента и начало проведение сессии на в помещении на улице Банковой. 

"Знаете, мы ж с вами (сегодня – "Остро") были на сессии областного совета, поэтому то, что происходит в Раде, я прокомментировать не могу. В целом Верховная Рада, которая была нами всеми избрана, должна перейти от неконструктивных дебатов к конструктивной работе. От того, что она не работает, страдает вся страна, в том числе и Донецкая область", - сказал он.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи