Американский посол подразнил донецкого мэра отношениями с бывшим губернатором Януковичем

Чрезвычайный и Полномочный Посол США в Украине Джон Теффт уверен, что многие украинские мэры хотели бы иметь такие отношения с центральными органами власти, как Донецкий городской голова Александр Лукьянченко. Об этом он сказал в среду в ходе встречи с донецким градоначальником.

Джон Теффт сообщил, что во время посещения других областных центров в Украине часто спрашивает мэров об отношениях с центральной властью в Киеве.

«У нас нормальные отношения и с центральным правительством, и с областной государственной администрацией, со всеми институтами управления», - отметил на это Донецкий городской голова.

«Я просто несколько вас дразнил, зная, что бывший губернатор вашей области сейчас является президентом, то я и не думал, что у вас могут быть какие-то проблемы в отношениях. И мне кажется, что многие мэры хотели бы оказаться в такой ситуации, как вы», - отметил Посол.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Все статьи