Шестеро депутатов Донецкого облсовета заменят в связи с уходом в Раду

Донецкий областной совет заменит шесть депутатов в связи с их победой на парламентских выборах, которые прошли 28 октября. Об этом председатель Донецкого областного совета Андрей Федорук сказал сегодня на пресс-конференции в Донецке, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

«Шесть депутатов областного совета будет новых. Если успеем, то до конца этого года, если не успеем - то в начале следующего года новые депутаты приступят к работе», - сказал глава облсовета. 

Он отметил, что с теми депутатами, которые победили по мажоритарным округам в Донецкой области, уже обсуждается «порядок взаимодействия».

«Мы их будем привлекать для более тесной работы, чтобы реализовать задачи, которые стоят перед областью, чтобы они выполняли те обязательства, которые давали избирателям», - отметил А. Федорук. 

Донецкие областные власти намерены отдельно встретиться и с теми депутатами, которые проходили по спискам и с ними тоже наладить работу, двустороннюю связь. 

«Так будет более эффективной работа не только местного самоуправления, но и Верховной Рады», - сказал А. Федорук.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи