Буйный лидер "избирателей Донбасса" сорвал пресс-конференцию оппозиции. Хряков хамил журналистам и кандидатам (Добавлено ВИДЕО)

Лидер маргинальной общественной организации "Комитет избирателей Донбасса" Александр Хряков сорвал пресс-конференцию оппозиционных кандидатов в народные депутаты Украины по 42-му мажоритарному округу в Донецке. 

На пресс-конференции должны были выступать кандидаты в Верховную Раду от политической партии «УДАР» Вольга Шейко и всеукраинского объединения «Батькивщина» Вадим Юрчак, а также самовыдвиженец Сергей Аникушин. Планировалось также присутствие кандидата от Социалистической партии Украины Евгения Талышева, но он мероприятие не посетил по неизвестной причине. 

«Кандидаты предоставят журналистам факты, свидетельствующие о нечестной избирательной кампании, в частности, в 42-м мажоритарном округе Донецка. А также расскажут о своих планах по противодействию нечестным выборам и по защите голосов избирателей», - говорилось в приглашение на пресс-конференцию.

В то же время на мероприятия кроме ряда журналистов пришли люди, которые не имеют отношения к СМИ - доверенные лица кандидата в народные депутаты от Партии регионов Татьяны Бахтеевой, сторонники выступающих кандидатов и лидер КИД Хряков.

Выступления спикеров, которые рассказывали об избирательных участках, размещенных в узких коридорах и на лестничных площадках, а также об установке камер с ограниченной видимостью на участках, длились довольно недолго. Присутствующие в зале перебивали их, шумели и не давали возможности журналистам услышать выступающих и задать вопросы. 

Журналисты несколько раз просили не представителей прессы дать им возможность работать, но это не возымело действия. 

«Вы сорвали пресс-конференцию по большому счету. Только один журналист мог задать вопрос. Извините, но у меня возник вопрос - кто все эти люди? Я не могу задать вопрос, потому что даже спикеров не слышу», - сказала корреспондент «ОстроВа». 

«Дайте человеку задать вопрос», - сказал один из доверенных лиц Т. Бахтеевой, но в этот момент со своего места вскочил Хряков и набросился на журналистку: «Вы кто такая?! Здесь приглашались все! Смотри, непонятное чмо сидит и спрашивает, кто я здесь такой. Вот так бы взять и головой…».

После этого он буквально кинулся на кандидата в Верховную Раду от политической партии «УДАР» Вольгу Шейко: «А это кто такие? Собралась толпа! Кого вы лечите здесь - Донецк? Донбасс?! Вон отсюда, из Донецкой области!».

  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи