Донецкие беглецы из "Батькивщины" объяснили свой исход тем, что все созданное Тимошенко поломали

Около пятисот человек вышли из рядов Объединенной оппозиции «Батькивщина» в Донецкой области и вступили в партию «Зеленя планета». Об этом сообщила на пресс-конференции в Донецке экс- заместитель председателя Донецкой областной партийной организации "ВО "Батькивщина" Татьяны Павлюк.

«Семь районных организаций города Донецка выходят из партия Батькивщина и вливаются в «Зеленую планету». Добавить хочу к этому, что сегодня Артемовский район во главе с руководителем уже вышел из партии «Батькивщина», город Дебальцево во главе с руководителем, город Шахтерск, город Харцызск, город Константиновка, Константиновский район, молодежная организация города Горловки «Батькивщина молода»... По состоянию на  пятницу цифра была 486 человек... Всего (в областной организации - "ОстроВ") в пределах 9-10 тысяч членов» , - сказала она.

По ее словам, переход связан, прежде всего с тем, что на сегодняшний день партия Батькивщина «свой ресурс исчерпала».

«Симбиоз «Фронта змин» и партии «Батькивщина» как единой оппозиции себя абсолютно не оправдал. Мало того, есть очень большие кадровые и идеологические перекосы в Донецкой области, которые на сегодняшний день наших членов партии вводит в тупик», - отметила Павлюк.

Как отметила экс-руководитель Донецкой городской организации «Батькивщина» Елена Пяткина, то, что создавалось вместе с лидером партии, ныне осужденной экс-премьером Юлией Тимошенко, «сегодня все это поломано и уничтожено».

«Чем сейчас партия «Батькивщина» отличается от других партий? Такие же громкие лозунги, которые не выполняются, противостояние за место под солнцем с Партией регионов и очень глубокое внутреннее противостояние. КПД нашей деятельности в последнее время можно сравнять с нулем. В связи с этим я своего места в партии «Батькивщина» больше не увидела», - сказала Е. Пяткина.

Вышедшие из партии утверждают, что это никак не связано с личными амбициями и предвыборной кампанией.

Раннее «ОстроВ» сообщал, что в конце сентября председатель Донецкой областной партийной организации ВО Батькивщина, народный депутат Гарегин Арутюнов и его заместитель Татьяна Павлюк были уволены в связи с «пассивным участием в предвыборной кампании 2012 года».

Партия «Зеленая планета» основана в 2005 году. Сегодня в Донецке в районе площади Ленина впервые появились агитационные палатки с символикой этой партии.

Проведение парламентских выборов запланировано на 28 октября.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи