Кандидат от оппозиции называет свое снятие с выборов в пользу "УДАРа" предательством и ударом в спину

Предательством и ударом в спину назвал решение съезда объединенной оппозиции о снятии его с выборов в пользу кандидата от "УДАРа" Владимир Березин, баллотировавшийся по избирательному округу № 49 (Константиновка Донецкой области). Об этом он заявил в комментарии "ОстроВу". 

"Это шок, это удар в спину, это предательство высшего руководства объединенной оппозиции и лично Арсения Яценюка", - так В.Березин прокомментировал свое исключение из избирательной кампании. 

По словам оппозиционера, он был единственным реальным конкурентом кандидату от Партии регионов. "Никто из других кандидатов в округе не вел работу против "регионалов". В том числе и представитель "УДАРА", о котором у нас вообще мало, кто знает", - сказал В.Березин.

"Я узнал о том, что я больше не кандидат в депутаты последним, вечером, во время встречи с избирателями, - рассказал оппозиционер "ОстроВу". – Причем у нас встречи с избирателями проходят необычно: на этих встречах целыми домами люди заявляют о том, что не будут голосовать за Партию регионов. Вот и вчера жильцы трех домов намеревались провозгласить себя "территорией без ПР", но ко мне подошли и сказали, что я больше никто, я больше не участвую в выборах".

Владимир Березин считает, что снятие его кандидатуры, как человека опасного и неугодного Партии регионов, произошло именно в интересах провластной партии. 

"Это ничего не даст "УДАРу", но очень много даст Партии регионов", - уверен он. 

По его словам, его снятие с выборов обеспечили "хозяева самого крупного в Украине свиноводческого комплекса, против которого я выступал". 

Как сообщал "ОстроВ", в понедельник кандидат в народные депутаты от объединенной оппозиции Владимир Березин решением съезда был снят с выборов в пользу представителя "УДАРА" Олега Шипилова.

В округе № 49 от Партии регионов баллотируется народный депутат, вице-президент хоккейного клуба "Донбасс" Денис Омельянович.  

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи