В Донецкой области трое парней решили, что деньги есть у того, кто их печатает

В Новоазовске Донецкой области правоохранительными органами задержана преступная группа, которая, используя компьютерную технику, изготовляла фальшивые денежные знаки. Об этом сообщает Департамент по связям с общественностью МВД Украины.

У троих правонарушителей, местных жителя в возрасте 17-24 года, изъята компьютерная техника, бумага и 8 фальшивых купюр номиналом 50 гривен, 46 фальшивых купюр номиналом 20 гривен на общую сумму 1,3 тыс. гривен.

Следственными органами милиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 199 Уголовного Кодекса Украины (изготовление, сохранение, приобретение, перевозка, пересылка, ввоз в Украину с целью сбыта или сбыт подделанных денег, государственных ценных бумаг или билетов государственной лотереи).

в-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи