Донецкие регионалы идут на митинг, потому что тоже страдают от "оранжевых" цен

Сегодня в Донецке активисты Партии регионов примут участие в митинге против повышения цен на газ и увеличения тарифов на электроэнергию. Об этом сообщает пресс-служба областного отделения Партии регионов.

В связи с митингом облотделение ПР обратилось к жителям Донецкой области с обращением, в котором выражает "солидарность с Донецким областным советом профсоюзов в отстаивании законных прав граждан на достойный уровень жизни".

"Скандальная некомпетентность и непрофессионализм "оранжевой команды" привели страну к социально-экономической катастрофе, обрекают народ на нищенское существование. Неудержимый рост цен на продукты питания и товары первой необходимости, многократно увеличившиеся тарифы на газ, электроэнергию и жилищно-коммунальные услуги наносят жесточайший удар по уровню материального благосостояния каждой семьи, приводят к катастрофическому снижению качества жизни", говорится в обращении облотделения ПР.

Донецкие регионалы напоминают, что "жители Донбасса всегда гордо несли знамя шахтерского края, никогда не отступали перед трудностями, всегда проявляли сплоченность в защите своих интересов" и призывают земляков сказать решительное "НЕТ!" "бездумному повышению цен".

я-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи