Бойко не хочет в губернаторы Донетчины. Он знает, кто хозяин области, но не знает, кто будет гу

Генеральный директор Мариупольского металлургического комбината имени Ильича Владимир Бойко не собирается становиться губернатором Донецкой области. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции в Мариуполе.

«Мне сто раз предлагали быть губернатором, но вы же знаете, что я завод не брошу. И никуда не собираюсь», - сказал В. Бойко.

На просьбу журналистов высказать предположение – кого могут назначить губернатором В. Бойко ответил: «Я не знаю, кто в нашей области сможет быть губернатором, потому что у нас хозяин в области. Так что, кто кого назначит. Вот и подумайте, кого назначат».

В ответ на вопрос корреспондента «Острова», кого он считает хозяином области Владимир Бойко сказал: «А что ты не знаешь? Почитай прессу!».

На повторную просьбу корреспондента «Острова» все-таки назвать хозяина области с тем, чтобы услышать фамилию из уст Бойко, генеральный директор ММК им. Ильича на повышенных тонах ответил: «А ты много кое-чего хочешь услышать, молодой человек! Читай прессу и услышишь!».

е-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи