"Привыкаю к новой работе". Донецкий губернатор кадровых перестановок пока не делал

Новый председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий пока не готов комментировать возможные кадровые изменения в структуре ОГА.

Об этом он сказал сегодня журналистам после селекторного совещания с первым вице-премьер министром Андреем Клюевым.

«Привыкаю к новой работе. Область я знаю, но знаю больше еще со стороны совета, теперь узнаю со стороны администрации. Я надеюсь, что я подхвачу этот темп, который был высоким, Донецкой облгосадминистрации и мы продолжим движение в правильном направлении и с хорошей скоростью, и люди все-таки будут чувствовать улучшение условий жизни», - сказал Андрей Шишацкий.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в ОГА, он сказал: «Некогда было подумать, пока подписываю приказы на трудоустройство».

Он также не смог назвать возможную кандидатуру на должность председателя областного совета: «Еще не знаю, выберут депутаты».

Напомним, вчера Андрей Шишацкий был представлен активу области как новый председатель Донецкой облгосамдинистрации. Он сменил на этом посту Анатолия Близнюка, который возглавил Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи