"Привыкаю к новой работе". Донецкий губернатор кадровых перестановок пока не делал

Новый председатель Донецкой облгосадминистрации Андрей Шишацкий пока не готов комментировать возможные кадровые изменения в структуре ОГА.

Об этом он сказал сегодня журналистам после селекторного совещания с первым вице-премьер министром Андреем Клюевым.

«Привыкаю к новой работе. Область я знаю, но знаю больше еще со стороны совета, теперь узнаю со стороны администрации. Я надеюсь, что я подхвачу этот темп, который был высоким, Донецкой облгосадминистрации и мы продолжим движение в правильном направлении и с хорошей скоростью, и люди все-таки будут чувствовать улучшение условий жизни», - сказал Андрей Шишацкий.

Отвечая на вопрос о возможных кадровых изменениях в ОГА, он сказал: «Некогда было подумать, пока подписываю приказы на трудоустройство».

Он также не смог назвать возможную кандидатуру на должность председателя областного совета: «Еще не знаю, выберут депутаты».

Напомним, вчера Андрей Шишацкий был представлен активу области как новый председатель Донецкой облгосамдинистрации. Он сменил на этом посту Анатолия Близнюка, который возглавил Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи