Мариупольским бомжам запретили подрабатывать грузчиками на рынках из-за холеры

Лицам без определенного места жительства запрещено работать грузчиками на городских рынках в Мариуполе в связи с выявленными случаями холеры.

Об этом сказала вчера заместитель директора департамента экономики Мариупольского горсовета Елена Аврамова, сообщает ilich.in.ua

Она пояснила, что городские власти вынуждены ввести такие жесткие меры, поскольку практически все заболевшие холерой мариупольцы – это лица без определенного места жительства, ведущие асоциальный образ жизни.

Руководители городских рынков получили указание о запрете привлечения таких людей к погрузочно-разгрузочным работам. Кроме того, охрана рынков должна следить за тем, чтобы бродяги не заходили на территорию рынков в вечернее и ночное время.

Напомним, в Мариуполе по распоряжению городских властей с 28 июня проводится работа по выявлению бродяг и доставке их в изоляторы и лечебные учреждения для обследования на заболевание холерой. На сегодняшний день в Мариупольском городском центре по обслуживанию лиц без определенного места жительства на обследовании находится 37 человек, еще 35 — в изоляторе горбольницы №1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи