Янукович понимает, что цены на российский газ – удар ниже пояса, но считает, что власть его зас

Ударом ниже пояса назвал лидер Партии регионов Виктор Янукович повышение Россией цены за поставляемый в Украину газ. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Мариуполь.

По его мнению, газовая проблема не просто ударит по экономике Украины и каждому ее жителю. «Она так ударит… Это будет удар ниже пояса. Мужчины, присутствующие в этом зале знают, что это такое. Кто получал…», - образно охарактеризовал ситуацию с российским газом Виктор Янукович.

Он так же отметил, что проблемы подобного рода возникали и раньше, но прежняя власть успешно их решала, а нынешняя – не смогла.

Справка «Острова». Пришедший из спорта термин «удар ниже пояса» означает использование кем-либо нечестного приема, подлого удара в самое уязвимое место.

а-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи