Янукович понимает, что цены на российский газ – удар ниже пояса, но считает, что власть его зас

Ударом ниже пояса назвал лидер Партии регионов Виктор Янукович повышение Россией цены за поставляемый в Украину газ. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей поездки в Мариуполь.

По его мнению, газовая проблема не просто ударит по экономике Украины и каждому ее жителю. «Она так ударит… Это будет удар ниже пояса. Мужчины, присутствующие в этом зале знают, что это такое. Кто получал…», - образно охарактеризовал ситуацию с российским газом Виктор Янукович.

Он так же отметил, что проблемы подобного рода возникали и раньше, но прежняя власть успешно их решала, а нынешняя – не смогла.

Справка «Острова». Пришедший из спорта термин «удар ниже пояса» означает использование кем-либо нечестного приема, подлого удара в самое уязвимое место.

а-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи