В Донецке экологи закрыли котельную и хотят получить штрафов на 23 тысячи гривен

64 должностных лица, работающих на предприятиях, производственная деятельность которых отрицательно влияет на состояние окружающей среды, по результатам проверок были привлечены административной ответственности за нарушение природоохранного законодательства.

Об этом сообщает пресс-служба Госуправления экоресурсов в Донецкой области. Всего Госуправление экоресурсов осуществило проверку 135 предприятий.

Кроме привлечения к административной ответственности, предприятиям - нарушителям было предъявлено штрафов на сумму 5208 гривен и исков на сумму 17620 гривен.

Также по данным пресс-службы по двум фактам нарушения природоохранного законодательства материалы проверки переданы в суд.

Главным государственным инспектором охраны окружающей природной среды Донецкой области принято решение о временном запрещении (остановке) с 10.09.05 - эксплуатации в г. Донецке котельной на газовом топливе ООО «Ультра», так как она не имеет разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

в-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Страна
26.02.2026
16:41

Дело не в территориях! Или без соплей о том, почему нельзя сдавать Донбасс

Мир на условиях одной стороны это и есть – капитуляция. То есть, в таком случае,  Киев де-факто признает свое поражение в войне и победу Москвы. Но объективных причин, чтоб  пойти на такое - у Зеленского нет.
Все статьи