Губернатор Луганщины к увольнению готов и «вешаться не собирается»

Председатель Луганской облгосадминистрации Алексей Данилов считает, что увольнять и назначать губернатора – это право Президента Украины. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, сообщает "Параллель-Медиа".

По словам А. Данилова, если Президент примет такое решение, он ему подчиниться, поскольку не считает, «что в этом есть что-то страшное и из-за этого нужно вешаться».

При этом Алексей Данилов подчеркнул: «Я за каждый свой поступок готов ответить перед Президентом, но я не могу давать сам оценку своим действиям».

и-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
08.02.2026
17:46

Как в оккупированном Донецке неуклюже пытались вспомнить забытые имена "былинных героев республики". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пытались вызвать у жителей "республики" чувство гордости за то, что "русский мир" сделал с некогда цветущим регионом, героизировали откровенных бандитов и учили Родину любить. Получилось не очень –...
Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Все статьи