«Майдан» высказал свое мнение по поводу заявлений Александра Зинченко. Оно расходится с позицие

Фракция «Майдан», сформированная в донецкой городской организации НС «Наша Украина», категорически не согласна с заявлениями президиума Рады партии «Народный союз Наша Украина» по поводу обвинений А. Зинченко близких к Президенту лиц в коррупции. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил член совета Донецкой областной организации НСНУ, члена фракции «Майдан» Сергей Фурманюк.

По его словам, в заявлениях президиума сказано, что партия расценивает слова Александра Зинченко как «системную и целенаправленную провокацию». «Наша Украина» предупреждает все политические силы, что «какая-либо сотрудничество с экс-госсекретарем сделает невозможными отношения с «Народным Союзом Наша Украина».

В свою очередь, заявил С.Фурманюк, представители фракции Майдан считают подобные заявления антидемократичными.

Такие заявления ведут к разъединению политических сил Украины. «Президиум не является хозяином НСНУ, То, что сейчас происходит, вызывает неприятие. Раскручивается «охота на ведьм». Это перехлестывает даже «кучмизм», - сказал С. Фурманюк.

Члены фракции подчеркивают, что Президиум НСНУ «узурпировал мнение партийцев».

«Защищать своего в любой ситуации – это принцип мафиозного клана. Мы не хотим защищать честь мундира, мы хотим знать правду», - заявила член фракции «Майдан» Татьяна Бондарчук.

Сейчас «Майдан» является внутренней фракцией горкома НСНУ. Однако такая фракционность вовсе не означает раскола в рядах «Нашей Украины».

«О расколе партии сейчас говорить нельзя. Просто идет дискуссия», - подчеркнула Татьяна Бондарчук.

и-а

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи