"Нет никакого незаконного захвата" Северодонецкого «Азота» - министр промышленной политики

Сейчас народные депутаты Николай Рудьковский и Владимир Мухин встречаются с гендиректором СГПП Северодонецкий «Азот» Владимиром Ляховым, - сообщает "Параллель-Медиа".

Внутри управления находится усиленная охрана.

Активисты пытаются убедить участников митинга в том, что весь коллектив ЗАО теперь лишится работы, и предлагают создать на предприятии стачечный комитет. Также митингующих призывают обратиться к Президенту как к гаранту Конституции «для восстановления законности и справедливости».

Кроме того, по словам заместителя министра промышленной политики Украины Валерия Третьякова «ни о каком незаконном захвате административного здания «Северодонецкого объединения «Азот» не может быть и речи», - сообщает "Главред".

«Нет никакого незаконного захвата. Есть решение Печерского суда, согласно которому

признаны недействительными учредительные документы и регистрация ЗАО «Северодонецкое объединение «Азот», - сказал он.

На вопрос, кто те вооруженные люди, которые якобы захватили здание, В. Третьяков ответил, что это охрана предприятия.

в-л

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи