В Донецком горсовете появились «Батькивщина» и «Наша Украина»

Сегодня в Донецком горсовете появились две новые фракции: «Батькивщина» и «Народный союз «Наша Украина». Таким образом, теперь в городском совете вместе в существовавшими до сих пор «Партией регионов» 3 депутатские фракции. Об этом сообщил глава горсовета Александр Лукьянченко.

Главой депутатской группы «Батькивщина» стал депутат Александр Криволапов. Кроме него в группу вошли Александр Калугин, Виктор Капустин, Виктор Приходько, Анатолий Сабынин.

Группу «Народный союз «Наша Украина» возглавил Геннадий Кортунов. Под его началом будут работать депутаты Валентина Подоляка, Сергей Король, Александр Поважный и Вадим Кулаков.

«Задача Донецкого городского совета и горисполкома – обеспечить стабильность в таком мегаполисе, как город Донецк. И на сегодняшний день есть отдельные городские советы, которые раздирают политические страсти, политические приоритеты. Порой эти политические приоритеты, политические вопросы затмевают повседневные вопросы, с которыми сталкивается население города, население конкретно района, конкретной улицы и конкретного дома. Чтобы этого не было, на сегодня руководство страны трактует, что должно быть со стороны органов местного самоуправления, со стороны исполнительной власти должно быть равное отношение к партиям, движениям, которые находятся на данной территории. Поэтому жизнь идет вперед. У нас была одна фракция. На сегодняшний день появились две еще фракции. Помимо доминирующей фракции «Регионы Украины», - сказал городской голова Донецка Александр Лукьянченко.

По заверениям лидера фракции «Регионы Украины» Сергея Богачева, «создание фракций в горсовете не означает никаких изменений в социально-экономической политике горсовета. Оно означает только проявление симпатий депутатов к тем или иным политическим структурам, интересы которых они представляют». По его словам, «консолидирующей в городском совете является линия городского головы, которую мы все поддерживаем».

Его слова подтвердили и руководители новосозданных фракций. «Надо на местном уровне заботиться о благосостоянии наших людей. Поэтому не должна работа горсовета политизироваться в отношении выполнения тех коммунальных и социальных программ, которые до сегодняшнего времени работали, и еще с большей силой планируется воплощаться в жизнь в нашем регионе», - отметил А. Криволапов.

е-я

«Остров»

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
21.12.2025
16:01

О Пушилине либо хорошо, либо ничего… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе некоторые публикации донецких СМИ очень напоминали надгробные речи. Местные и российские политологи, коллеги по работе, говоря о главаре "ДНР" с придыханием рассказывали, как здорово он в минувшем году управлял "молодой...
Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Все статьи