Лидеру горловского ЕЦ выбили окна в квартире. Говорит, из-за активной жизненной позиции

Неизвестные выбили стекла в квартире лидера Горловской городской организации Единого Центра Виктора Курячего в воскресенье, 5 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной организации Единого Центра.

«Примерно в 22:00 во все окна моей квартиры полетели кирпичи и булыжники. Семья напугана, у меня двое маленьких детей, разумеется, были и слезы», - рассказал В. Курячий.

Он связывает данный инцидент со своей активной политической деятельностью.

«Городская организация Единого Центра развернула активную подготовку к местным выборам, мы ставим палатки, раздаем листовки, принимаем активное участие в городских мероприятиях, проводим свои. Поэтому данное происшествие я склонен расценивать, как попытку запугать меня и членов моей команды, людей которые планируют баллотироваться по спискам Единого Центра в Горловский городской совет. По данному факту сотрудниками правоохранительных органов составлен протокол и принято мое заявление», - подчеркнул В. Курячий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи