Председатель Донецкого облсовета не позволит собственникам автовокзалов «беспредельничать»

В Донецкой области практически все автовокзалы находятся в частной собственности, что затрудняет их модернизацию.

Об этом сегодня в ходе общения с журналистами сказал председатель Донецкого областного совета Анатолий Близнюк перед конференцией «Украинского транспортного союза».

«Я пришел сюда, чтобы услышать мнение транспортников, как они видят идеологию развития автомобильного транспорта, внутригородского, междугороднего, международного, авиационного, железнодорожного, это касается и подготовки к Евро-2012», - сказал А. Близнюк.

Он подверг критике собственника автовокзалов Донецкой области за то, что те не прикладывает достаточных усилий для их модернизации.

В частности, об одном из собственников А. Близнюк сказал, что тот «совершенно непорядочно поступает в отношении региона, перспектив его развития, в отношении стратегической перспективы транспортной отрасли вообще».

«Он практически монополизировал этот рынок. Он юрист, и с помощью недостатков законодательной базы он ищет варианты и уничтожает любого конкурента», - сказал А. Близнюк.

Он также раскритиковал новое здание автостанции города Дружковки, которое не способно обеспечить необходимый комплекс услуг пассажирам.

«Мы будем искать на него рычаги действия, законные, но беспредельничать мы ему 100% не дадим», - заключил А. Близнюк, имея в виду одного из собственников автостанций Донецкой области.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Донбасс
01.03.2026
17:44

Критические мужские дни. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

В России есть замечательный образ дурака, который повсюду носится со своей "писаной торбой". На минувшей неделе в роли этой самой торбы выступила многострадальная "самая длинная в мире" Георгиевская лента…, а в роли носящегося с ней дурня выступили...
Все статьи