В Донецке на АЗС цена на газ опустилась на 20 копеек

В Донецке на АЗС опустилась цена на газ на 20 копеек - до 5 гривен за литр.

Согласно мониторингу цен на горюче-смазочные материалы, проводимому "ОстроВ", цена на газ опустилась вчера во второй половине дня. Еще утром 12 ноября газ на ведущих автозаправочных станциях города стоил 5,20 грн./л., уже вечером - 5,00 грн./л.

Что касается цен на другие виды ГСМ, то на АЗС "Параллель", "Гефест" и "Пит-Стоп" бензин марки А-95 отпускается по 7,80 грн./л., А-92 – 7,50 грн./л., ДТ – 6,65 грн./л.

Как сообщал "ОстроВ", цена на газ в Донецке на прошедших выходных - 7-8 ноября - повысилась до отметки 5,50 грн./л. Ранее сообщалось, что рост стоимости сжиженного газа, который наблюдается на ведущих АЗС Донецка с октября-месяца был вызван ростом закупочных цен, а также дефицитом на этот вид моторного топлива, образовавшимся на оптовом рынке.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи