«Донецкгортеплосеть» только в октябре недоплатила за газ 2,5 млн. гривен

Потребители Донецка в октябре рассчитались за отопление и горячую воду на 80%. Об этом сообщает пресс-служба ККП "Донецкгортеплосеть".

При этом общая задолженность абонентов составляет 120 млн. грн.

На предприятии отметили, что недополучение платежей за оказанные услуги не позволяет теплосети полностью оплачивать поставки энергоресурсов.

Так, в октябре «Донецкгортеплосеть» рассчиталась за текущее потребление газа на 83,2%, недоплатив газовой компании 2,5 млн. грн.

Кроме того, поставки воды на котельные были оплачены на 51,3%, сумма недоплаты составила 2 млн. грн.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи