АМКУ разрешил «Шахтоуправлению «Донбасс» арендовать две шахты, санаторий и пансионат

Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) разрешил ООО «Арендное предприятие «Шахтоуправление «Донбасс» (г. Ждановка, Донецкой обл.) арендовать сроком на 25 лет целостные имущественные комплексы ОАО «Шахтоуправление «Донбасс» (Донецк), 100% акций которого находятся в собственности Министерства угольной промышленности Украины. Об этом сообщает Антимонопольный комитет Украины.

В частности, ООО «Арендное предприятие «Шахтоуправление «Донбасс» разрешено арендовать шахту «Щегловская-Глубокая» (г. Макеевка, Донецкой обл.) и шахту №22 «Коммунарская» (г. Ждановка), санаторий-профилакторий «Шахтерские зори» (г. Донецк) и пансионат «Волна» (г. Новоазовск Донецкой обл.).

Арендное предприятие планирует заниматься добычей и реализацией энергетического и коксового угля и предоставлять санаторно-курортные услуги.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
06.02.2026
09:00

Аналог квартир-студий и ноль копеек из бюджета: место компактного проживания ВПЛ от Беловодской громады

По сути, это обычный одноэтажный дом на четыре полностью отдельные квартиры. Для этих квартир общим является только коридор – аналог просторного подъезда, тамбура.
Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Все статьи