В Донецкой области налоговики разоблачили факт нанесения убытков госбюджету на 30 миллионов гривен

Факты нанесения ущерба государственному бюджету Украины в течение 2011-2014 годов на сумму 30,5 млн гривен установлены налоговиками на Донетчине, - сообщила пресс-служба Главного управления ГНС в Донецкой области.

 

"В ходе аналитического исследования специалистами налоговой службы Донбасса были установлены факты перечисления юридическим лицом в адрес физического лица денежных средств в сумме 168,8 млн грн, которые в дальнейшем, через другое физическое лицо, действовавшее по доверенности, были сняты в качестве наличных", - говорится в сообщении.

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, с полученной суммы наличности физическим лицом не уплачен налог с доходов физических лиц. Сумма нанесенного ущерба государственному бюджету Украины составила 30,5 млн грн, а сумма легализованных доходов, полученных преступным путем – 168,8 млн гривен.

Материалы приобщены к уголовному производству по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 209, ч. 3 ст. 212, ч. 4 ст. 358, ч. 5 ст. 27, ч. 5 ст. 368 Уголовного процессуального кодекса. В настоящее время проводится досудебное расследование.

Кроме того, Ирина Долозина отметила, что с начала 2021 года налоговой службой Донетчины выявлено 146 уголовных нарушений с общей суммой установленного ущерба, причиненного государству, на 13,7 млрд гривен.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи