В апреле самые низкие показатели грузовых перевозок на Донецкой железной дороге

Самые низкие показатели  грузовых перевозок зафиксированы на Донецкой железной дороги в апреле 2009 года. Об этом сообщает пресс-служба ДЖД.

По словам экспертов, апрель оказался чрезвычайно тяжелым за счет снижения производства, как на предприятиях металлической продукции, так и угольной, а это практически 2/3 от всех объемов перевозок Донецкой железной дороги, что значительно ухудшило показатели.

По данным пресс-службы, в  апреле текущего года  Донецкой железной дорогой перевезено 10,112 млн. тонн грузов, что составляет 89,6% к плану. При этом обеспеченно среднесуточная погрузка в размере 337,077 тыс. тонн. По сравнению с  показателями прошлого года  грузовые перевозки выполняются лишь на 69,1%.

В тоже время, в январе-апреле 2009 года Донецкой железной дорогой перевезено 42,085 млн. тонн грузов, что составляет 101,5% к плану. Сравнительно с показателями прошлого года грузовые перевозки выполняются лишь на 76%.

Также, указывается в сообщении ДЖД, грузооборот в  апреле этого года составил 2329,35 млн. тонн/км, это 93,2% к плану и 61,2% к показателю соответствующего периода в прошлом году. На протяжении месяца выгружено 136 860 вагонов, что составляет 84,9% к плану и 64,3% к такому же периоду в прошлом году. Среднесуточный показатель составляет 4562 единицы.

Как отмечает пресс-служба ДЖД, сегодня железнодорожники максимально активизировали работу с клиентами, в связи с принятием нового Сборника тарифов проводятся разъяснения тарифных ставок, проводятся совещания относительно улучшения организации грузовой работы и подготовки подвижного состава.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи