Оккупанты "ДНР" установили ограничения на вывоз муки в Россию

На оккупированной части Донетчины установили квоты на вывоз субъектами хозяйствования на территорию Российской Федерации муки пшеничной всех сортов. Об этом сообщили сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР".

В частности, установлен объем квоты на вывоз муки пшеничной – 5 тыс. тонн, заявки от желающих начали принимать с сегодняшнего дня, 25 августа, до 8 сентября.

При этом оккупанты добавляют, что, кроме РФ, речь идет и о вывозе муки в якобы другие страны, кроме Украины (свободной территории).

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области уверяют, что в первом полугодии этого года "отправили на экспорт товары в девять стран Европы и Азии", в том числе на свободную территорию Украины. На самом деле единственная страна, которая официально ввозит товары из ОРДО, является сама страна-оккупант Россия, компании которой могут перепродавать их под видом российских.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи