Оккупанты "ДНР" установили ограничения на вывоз муки в Россию

На оккупированной части Донетчины установили квоты на вывоз субъектами хозяйствования на территорию Российской Федерации муки пшеничной всех сортов. Об этом сообщили сепаратистские СМИ со ссылкой на так называемое "министерство агропромышленной политики и продовольствия ДНР".

В частности, установлен объем квоты на вывоз муки пшеничной – 5 тыс. тонн, заявки от желающих начали принимать с сегодняшнего дня, 25 августа, до 8 сентября.

При этом оккупанты добавляют, что, кроме РФ, речь идет и о вывозе муки в якобы другие страны, кроме Украины (свободной территории).

Как сообщал "ОстроВ", на оккупированной территории Донецкой области уверяют, что в первом полугодии этого года "отправили на экспорт товары в девять стран Европы и Азии", в том числе на свободную территорию Украины. На самом деле единственная страна, которая официально ввозит товары из ОРДО, является сама страна-оккупант Россия, компании которой могут перепродавать их под видом российских.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи