Обещанного два года ждут! Новый инвестор "ДНР" сдвинул сроки повышения зарплат "как в Ростове" еще на пару лет

Новый "республиканский инвестор" отодвинул обещанные главарем "ДНР" Денисом Пушилиным зарплаты,  "как в Ростове", еще на 2 года. Новые сроки повышения заработных плат назвал российский предприниматель Евгений Юрченко, - сообщают сепаратистские СМИ.

Новый "инвестор" заявил о запланированном повышении заработных плат на предприятиях, которыми ранее управляло ЗАО "Внешторгсервис" беглого украинского олигарха Сергея Курченко, - на 2022 год.

При этом, по его словам, уровня доходов Ростовской области рабочим и шахтерам из ОРДО придется ждать два года. "Повышение зарплаты планируется уже со следующего года, то есть через шесть месяцев. Повышение будет до уровня средней заработной платы по Южному федеральному округу. На этот уровень мы планируем выйти к 2024 году", - обрисовал он перспективы своего "инвестирования".  
Как сообщалось ранее, главарь "ДНР" Денис Пушилин в 2020 году обещал, что процесс повышения зарплат, "как в Ростове", должен быть завершен к 1 января 2022 года.

Как сообщал "ОстроВ", жители оккупированной территории Донецкой области не рады тому, что главарь "ДНР" Денис Пушилин похвастался запланированным повышением зарплат бюджетникам, пенсии и социальных пособий.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
13.09.2026
14:45

Мощь российской армии мощами приумножили, а местным жителям предложили убираться прочь. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе оккупационные СМИ неуклюже пытались доказать, что нынешняя российская оккупация Донбасса и его освобождение от фашистов в 1943 году очень близки по духу. В то же самое время авторы, приехавшие в регион из России и уже успевшие...
Страна
11.09.2026
12:00

Новый закон о ВПЛ меняет правила для переселенцев: цифровой учет, пенсии, выплаты за возвращение

Вместо формальной привязки помощи к самому статусу ВПЛ государство должно перейти к оценке индивидуальных потребностей человека, цифровизации учета и стимулированию интеграции в новых общинах.
Мир
09.09.2026
12:41

«А зачем они приезжали-то вообще?». Российские СМИ об Украине

«Для нас война - «не на жизнь, а на смерть», а для «коллективного Запада» - всего лишь один из конфликтов… При такой разности мотиваций победа неизбежна».
Все статьи