Жителей ОРДО испугало намерение главаря "ДНР" поднять зарплаты до уровня Ростова

Жители оккупированной территории Донецкой области не рады тому, что главарь "ДНР" Денис Пушилин похвастался запланированным повышением зарплат бюджетникам, пенсии и социальных пособий. Об этом 17 июня они пишут в местных пабликах.

Они отмечают цитату Пушилина: "Мы, как и говорили, идем к уровню Ростовской области, для нас это показатель. Я очень рассчитываю, что мы в обозначенные сроки к этим цифрам придем".

Горожане считают, что зарплаты, если и поднимут, то незначительно, а вот цены реально в ОРДО высокие, как в РФ и даже выше:

- "Ну да, ну да ... у нас цены дороже, чем в Ростове, з.п. ниже. Поднимают на 500 руб. в лучшем случае, а цены каждый месяц растут, нафиг такой уровень,“ростовский”?";

- "А, может, не надо? От прошлого "повышения" еще народ не отошел";

- "Ждем-с поднятия цен на все";

- "Короче, скоро повысят коммуналку";

- "Проезд обещали еще повысить";

- "Особенно работникам ВТС повысят...";

- "А что повысят с 1 августа? А насколько уже все подорожало?".

Как сообщал "ОстроВ", с сегодняшнего дня, 17 июня, на автозаправках ОРДО подорожал бензин марки А-100 на 7 рублей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи