Оккупанты "ДНР" разбирают на металлолом отжатое у Ахметова и Коломойского предприятие

В оккупированном Докучаевске разбирают на металлолом флюсо-доломитный комбинат. Об этом сообщили в сепаратистском сегменте соцсетй.

"С окончательным развалом Докучаевского флюсо-доломитного комбината (ДФДК) справились как-то на удивление быстро, буквально за пару месяцев и если раньше мы писали, что он «почти умер» то теперь «совсем все»", - пишет местный блогер.
"После того как с комбината ушли рабочие, охрана продержалась около месяца и тоже разбежалась, а после этого «начался праздник», на сегодня ДФДК, практически не скрываясь, разбирают на металлолом. На «распил» пошли с десяток экскаваторов с горного отвала, а также тепловозы и электровозы с дробильно-сортировочной фабрики №1 и №3", - говорится в сообщении.
Напомним, что согласно Единому госреестру физических и юридических лиц Украины, конечными бенефициарными собственниками ЧАО ”Докучаевский флюсо-доломитный комбинат” являются бизнесмены Ринат Ахметов и Игорь Коломойский. 



С 2017 года Докучаевский флюсо-доломитный комбинат “временно не контролируется” украинским собственником.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи