Более 20 млрд гривен доходов задекларировал бизнес Донетчины за I квартал - Ирина Долозина

Кампания декларирования налога на прибыль предприятий за I квартал 2021 года завершена, - информирует Главное управление ГНС в Донецкой области.

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, 456 юридических лиц области задекларировали результаты своей деятельности в сумме более чем 21 млрд гривен. В общем, по итогам этой кампании бюджет получит 102 млн налога на прибыль.

Отдельной категорией исследуются предприятия, в которых впервые задекларирован отрицательный результат хозяйственной деятельности (убытки), таких предприятий по результатам декларирования за I квартал 2021 года выявлено 39 с общей суммой полученных убытков 0,5 млрд гривен.

По итогам проведенной кампании по декларированию налога на прибыль за отчетный период уровень налоговой эффективности по прибыльным предприятиям составил 1,13 процента.

Как отметила Ирина Долозина, достижение таких показателей - это результат открытых и партнерских отношений с бизнесом, качественного сервисного обслуживания налогоплательщиков и повышение налоговой культуры населения.

Как сообщалось ранее, плательщиками Донетчины будет направлено в бюджет почти 174 миллиона гривен.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи