Итоги декларирования-2021 на Донетчине: бюджет получит почти 174 миллиона гривен

За четыре месяца текущего года жителями Донецкой области предоставлено более 17 900 налоговых деклараций об имущественном состоянии и доходах и задекларирован общий доход в сумме 2 млрд 336 млн гривен, - сообщило сегодня, 25 мая, Главное управление ГНС в Донецкой области.

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, ежегодно громады получают значительные дополнительные суммы НДФЛ и, в целом, лидеры территориальных громад, как никто другой, должны быть заинтересованы в том, чтобы бюджеты были с денежными средствами. Так, в текущем году бюджеты Донетчины получат от кампании декларирования 173,8 млн гривен.

Гражданами самостоятельно определены к уплате налоговые обязательства по налогу на доходы физических лиц в сумме 155,9 млн грн, а сумма военного сбора к уплате составляет 17,9 млн гривен.

Также в этом году доходы в размере более одного миллиона гривен задекларировали 184 гражданина с общей суммой доходов 1,8 млрд гривен. По итогам декларирования ими будет уплачен НДФЛ и военный сбор в соответствии 120,1 млн грн и 12,8 млн гривен.

Выплатить сумму налогового обязательства, которую плательщики определили к уплате, необходимо до 1 августа 2021 года.

Кроме того, Ирина Долозина заметила, что небольшая сумма НДФЛ, уплаченная в бюджет, - это средства на образование, лечение и обустройства территорий. "Следовательно, каждый житель громады имеет возможность сделать свой индивидуальный посильный вклад в благосостояние общества и государства - кто-то, работая в Украине, другие - декларируя иностранные доходы. От такой ответственной и сознательной позиции в итоге выигрывают громады, а самостоятельные и мощные громады - это успешное, богатое и независимое государство", - сказала Долозина.

Как сообщалось ранее, более миллиарда гривен НДС плательщики Донетчины направили в госбюджет.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи