Громады Донетчины получили на социальные нужды более 770 миллионов гривен

Поступления от бизнес-сообщества Донетчины в местные бюджеты за январь-апрель этого года составили 4 млрд 706 млн. гривен, - сообщило Главное управление ГНС в Донецкой области.

Как прокомментировала «ОстроВу» и.о. начальника Главного управления ГНС в Донецкой области Ирина Долозина, совместные мероприятия с органами местной власти, улучшение обслуживания плательщиков и проведение разъяснительной работы по применению норм налогового законодательства позволило обеспечить дополнительно 774,4 млн. грн относительно прошлогодних показателей.

Также Ирина Долозина отметила, что проведение инвентаризации земли, объектов недвижимости имущества, выплата заработной платы, ликвидация задолженности, соблюдение законодательства об оплате труда - это те направления, где налоговая Донетчины продуктивно действует совместно с органами местного самоуправления. "Благодаря этому субъекты хозяйствования работают в правовом поле, соблюдая трудовое законодательство, а местные бюджеты получают дополнительные поступления", - уточнила она.

Субъекты хозяйствования Донецкого региона уплатили за 4 месяца 2021 года в местные бюджеты 3 млрд. 477 млн. ​​гривен НДФЛ, 381,6 млн. гривен единого налога и 389,1 млн. гривен земельного налога.

Наибольшие поступления в местную казну обеспечили плательщики Мариуполя - 1,6 млрд. грн., бизнес-сообщество Покровска пополнило местные бюджеты на 0,6 млрд. грн, Краматорска - на 0,5 млрд. грн.

Как ранее сообщалось, сводный бюджет Донетчины получил на миллиард больше, чем в прошлом году.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
03.07.2025
15:00

Множественное гражданство в Украине: выгоды и риски

Принятый документ может привести к утрате украинского гражданства для тех, кто вынужденно остаётся в оккупации.
Луганск
02.07.2025
10:00

Дневник матери 18-летнего добровольца: отношения «местные - военные» и «женщины - мужчины»

В последнее время появилась какая-то мерзкая тенденция писать в пабликах о том, что некоторые девушки/женщины, мол, выходят замуж за молодых штурмовиков аж по три раза: одного похоронят, выплату получат, за второго выйдут...
Мир
01.07.2025
17:00

«Население «Большого Донбасса» сократилось в три раза». Российские СМИ об Украине

...Я уверена, что украинский народ в большинстве своем все правильно понимает. Это всегда был братский народ. Они проснутся, они очнутся. Они очнутся и дадут адекватную оценку всему, что происходило и происходит.
Все статьи