На ремонт обвалившегося моста в Славянске нужно около 35 млн гривен

Капитальный ремонт моста в Славянске, где произошел обвал дорожного покрытия, будет стоить около 35 млн гривен. Об этом сообщил городской голова на пресс-конференции 4 марта, - передает «С-плюс».

Таких денег в городской казне нет, как собственно и бюджета на 2021 год из-за разногласий в депутатском корпусе.

Со вчерашнего дня движение транспорта по мосту на ул.Свободы перекрыто. Метровую дыру в асфальте огородили сигнальными лентами. Водителям рекомендуют двигаться через микрорайон «Славтяжмаш» или Славянский курорт. Общественный транспорт в поселок Семеновка и микрорайон «Черевковка» сегодня с утра на маршрут не вышел.

В горсовете говорят, что обследование моста экспертами проходило еще в 2017 году. Тогда специалисты давали свои выводы.

«Гидроизоляция и тротуарные блоки разрушены, деформация швов на опорах. Последнее это то, что произошло сейчас. В принципе все, что мы видим визуально, экспертиза подтвердила это в виде документа», - говорит городской голова Вадим Лях.

После выводов экспертов в Славянске разработали проект по капитальному ремонту моста. Его стоимость – около 35 млн гривен. Субвенцию на это рассчитывают получить из областного бюджета. 

Как сообщалось ранее, 3 марта на мосту через реку Казенный Торец образовалось сквозное отверстие в пределах проезжей части.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи