Суд отказал компании Ахметова по иску о продаже долга перед обанкротившимся банком Януковича

Северный апелляционный хозсуд отказался удовлетворить апелляционную жалобу ЗАО "Корум Украины" и оставил без изменений решение Хозяйственного суда г.Киева, которым ООО "Корум Украина" было отказано в удовлетворении иска в Фонд гарантирования вкладов о признании недействительным аукциона по продаже долга ЗАО "Корум Украины" перед обанкротившимся "Всеукраинским банком развития", - сообщает Finbalance.

Согласно судебным материалам, свой иск "Корум Украины" обосновывало тем, что Фонд приводил недостоверную (по мнению истца) информацию о долге компании по кредитному договору в размере 426,2 млн грн, тогда как решением Хозяйственного суда Донецкой области по делу исковые требования ПАО "ВБР" к ОАО "Корум Украины" о взыскании задолженности по этому кредитному договору были удовлетворены на сумму 276,6 млн грн.

Северный апелляционный хозсуд пришел к выводу, что истец не доказал, в чем именно были нарушены его права, а потому признал исковые требования необоснованными.

По данным госреестра, конечным бенефициаром ЗАО "Корум Украина" и ООО "Корум Украины" является Ринат Ахметов.

Владельцем "Всеукраинского банка развития" был Александр Янукович.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
01.12.2025
10:00

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи