В Мариуполе принят бюджет на 2021 год вопреки беспорядку на сессии горсовета

Депутаты Мариупольского городского совета 23 декабря поддержали проект бюджета на 2021 год, - сообщает «MRPL.CITY».

Главная смета города была принята, несмотря на попытки представителей фракции «Оппозиционная платформа – За жизнь» сорвать работу сессии. Напомним, что они окружили трибуну для выступлений, устроили потасовку и начали крушить мебель и технику, в частности, сломали микрофон.

После длительного технического перерыва, который был объявлен в связи с беспорядком в сессионном зале, городской голова Вадим Бойченко возобновил работу сессии. Поскольку место председательствующего на трибуне было блокировано оппозицией, мэр пересел на другое место в зале и продолжил работу сессии.

«Уважаемые депутаты, еще раз напоминаю, мы потратили слишком много времени для обсуждения бюджета-2021. Напомню о том, что это – критично важные статьи, направленные на выплату заработной платы, социальные гарантии, доплату медицинским работникам, помощь детям-инвалидам», - отметил Вадим Бойченко.

Он подчеркнул, что представители «ОПЗЖ» своими действиями блокируют развитие Мариуполя во всех направлениях. Сегодняшний инцидент – еще одно тому доказательство.

После этого он поставил вопрос о принятии бюджета города на 2021 год на голосование. Большинство депутатов, а это 36 человек, проголосовали «за» данный проект. Против был один депутат, двое воздержались.

После этого пленарное заседание продолжилось.

Напомним, что бюджет Донецкой области на 2021 год предусматривает объем доходной части в сумме 4 млрд 783,6 млн гривен.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи