В Доброполье горняки вышли на митинг из-за простоя шахт Ахметова

Работники предприятия «ДТЭК Добропольеуголь» вышли на митинг с требованием восстановить работу шахт, которые уже три месяца находятся в простое. Об этом говорится в сюжете «Капри».

В понедельник около 500 горняков собрались на главной площади Доброполья, чтобы выступить против продления режиме простоя до июля.

Ранее энергохолдинг ДТЭК, принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, готов был возобновить полноценную работу угольного объединения «Добропольеуголь» с 1 июня при условии стабилизации украинского энергорынка.

Руководство управления говорит, что неоднократно обращалось с письмами в высшие органы исполнительной власти. 

«Были обращения от компании ДТЭК, профсоюзов и городских властей к президенту, премьер-министру, в Верховную Раду, но они пока не возымели действий, чтобы ситуация изменилась. Если бы по маю выполнялся тот прогнозный баланс производства электроэнергии, который был утвержден 27 апреля, то такой ситуации, я думаю, сегодня бы не было», - сказал генеральный директор «ДТЭК Добропольеуголь» Юрий Чередниченко.

В завершение акции протеста была озвучена резолюция к президенту, главам шахтерских городов и руководителю Донецкой облгосадминистрации. Следующее собрание шахтеры планируют провести в четверг.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи