Шахты "Добропольеугля" выведут из простоя в начале лета (Дополнено)

Энергохолдинг «ДТЭК», принадлежащий бизнесмену Ринату Ахметову, летом выведет из простоя шахты «ДТЭК Добропольеуголь», - передает «Лига. Бизнес».

По информации издания, работу предприятия планируют восстановить с 1 июня, чтобы выполнить обновленный прогноз баланса электроэнергетической системы, утвержденный Министерством энергетики и защиты окружающей среды. 

«Мы проанализировали утвержденный баланс и видим, что уголь востребован для его обеспечения. Мы подготовили и подали министерству угольный баланс», - сказал  гендиректор «ДТЭК Энерго» Дмитрий Сахарук  во время селекторного совещания в Минэнерго.

 

В то же время в шахтоуправлении "Добропольское" ООО "ДТЭК Добропольеуголь" уточнили, что даты выхода крупнейших угольных предприятий Украины ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь из простоя пока не финализированы.

"Компания ДТЭК Энерго сможет вывести предприятия из простоя после стабилизации ситуации с экономическим балансом энергорынка", - сообщили в компании.  

Как сообщалось ранее, с 1 апреля шахты ДТЭК «Добропольеуголь», шахта «Белозерская» и обогатительная фабрика «Октябрьская» вывели в простой 6,5 тысяч работников из-за невозможности отгружать уголь на ТЭС.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи