В Донецкой области увеличилась номинальная и реальная зарплата

Средняя номинальная заработная плата одного штатного работника в Донецкой области  в феврале 2009 года по сравнению с предыдущим месяцем увеличилась на 5,4% и составила 1940 грн. об этом сообщает главное управление статистики в Донецкой области.

Указанная сумма  больше законодательно установленных социальных стандартов: минимальной заработной платы (605 грн.) – в 3,2 раза, прожиточного минимума для трудоспособных лиц (669 грн.) – в 2,9 раза.

В промышленности февральская заработная плата увеличилась по сравнению с январем на 5,3% и составила 2239 грн.

Реальная заработная плата (с учетом изменения цен и уплаченных налогов) в целом по области в феврале по сравнению с январем увеличилась на 3,3%. По сравнению с февралем 2008 года средний уровень оплаты труда номинально повысился на 3,6%, а реально – уменьшился на 17,1%.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи