Почти 700 предприятий-загрязнителей в Донецкой области не имеют разрешений на выбросы

Почти 700 субъектов хозяйствования в Донецкой области не имеют разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. Об этом в ходе коллегии Донецкой облгосадминистрации 28 февраля заявил заместитель директора департамента экологии и природных ресурсов ДонОГА Александр Лихач. 

«В ходе проверки в 2019 году проинвентаризировано более полторы тысячи субъектов хозяйствования. Из них 389 не осуществляют выбросы, а 335 – оформили соответствующий документ разрешительного характера. Кроме того, выявлено 673 субъекта хозяйствования, которые осуществляют свою деятельность без оформления разрешений на выбросы», - сообщил Александр Лихач. 

Он добавил, что по результатам проведенной работы только 46 субъектов хозяйствования оформили разрешения на выбросы, из которых 32 – в Покровском районе. Еще 109 предприятий приступили к оформлению соответствующей документации.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи