В Донецке курс доллара держится на уровне 8,20 грн.

Курс покупки доллара в банках Донецка сегодня не превышает 8,20 гривен.

Согласно результатам мониторинга курса валют, проводимый "Островом", в обменниках города самый низкий курс покупки доллара зафиксирован на уровне 7,68 гривен, при этом доллар покупают и по 8,00, и по 8,15 гривен.

Курс покупки евро в донецких обменниках (максимальный) составляет 11,00 гривен, минимальный - 10,41 грн. (есть и по 10,65 грн.) Продают евро, в основном, по 11,40 грн.

Курс покупки российского рубля в обменниках держится, в основном, на уровне 0,225 грн., а продажа - 0,255 грн.

Надо отметить, что в Донецке за прошедшую неделю скачков курса валют не наблюдалось.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
04.02.2026
10:00

«Никакого перемирия. Надо раздавить укрофашистскую гадину». Российские СМИ об Украине

"Мы не просто сражаемся с солдатом в окопе. Мы методично и профессионально разрушаем систему, которая позволяет этому солдату существовать как боевой единице. Это сложная, но крайне эффективная работа"
Страна
03.02.2026
15:00

Почему в январе 2026 года ВПЛ остались без выплат, и что делать

Речь идёт о сотнях тысяч людей, которые остались без денег в зимний период, в разгар войны и отключений электроэнергии. Для многих из них прекращение пенсии означает невозможность оплатить жильё, лекарства или базовые потребности.
Мир
02.02.2026
18:29

"Сейчас главная проблема – это само количество российских дронов". Западные медиа об Украине и войне

Лишь шесть процентов заявили, что оказывали помощь участникам "специальной военной операции" России. Илья Костюков, политический активист и адвокат из Белгорода, говорит, что многие солдаты просят его помочь им расторгнуть военные контракты
Все статьи