В Лимане хотят создать больше тысячи рабочих мест благодаря индустриальному парку

Около 1200 рабочих мест планируется создать в ходе развития индустриального парка «Лиманский» в Донецкой области. Об этом сообщает «Антикризисный медиа-центр».

«Мы сегодня выбираем управляющую компанию, которая вышла на нас со своим бизнес-планом и будет работать в этом направлении. Мы будем помогать им развивать инфраструктурную сеть, а все внутренние работы они будут выполнять за собственные средства», - рассказал первый заместитель Лиманского городского головы Юрий Драч.

В будущем на этих территориях планируют изготавливать строительные материалы, элементы оборудования для альтернативных источников энергии и обслуживать подвижной состав Донецкой железной дороги. В то же время могут быть рассмотрены и другие варианты деятельности. По концепции индустриального парка «Лиманский» планируют создать около 1200 рабочих мест.

Всего в Донецкой области планируют создать шесть индустриальных парков - в Славянске, Бахмуте, Константиновке, Лимане, Торецке и Мариуполе.

В настоящее время в регионе официально зарегистрированы индустриальные парки в Константиновке, Лимане и Мариуполе.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи