В местные бюджеты Донетчины от лицензирования торговли алкоголем и сигаретами поступило более 34 млн гривен

Более 34 млн гривен поступили в местные бюджеты Донецкой области от лицензирования оптовой и розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями за минувший 2019 год. 

Согласно информации управления контроля за обращением и налогообложением подакцизных товаров ГУ ГНС в Донецкой области по состоянию на 1 января 2020 года на территории области действует 8,9 тыс. лицензий на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями. За прошлый год от лицензирования этого вида торговли в местные бюджеты Донетчины поступило 34,3 млн гривен.

С начала 2019 года за несвоевременную уплату очередного платежа аннулировано 1892 лицензии. 

По результатам контрольно-проверочных мероприятий поступления по актам проверок за январь-декабрь 2019 года и предыдущих периодов составили 11 млн гривен.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи