"Укрзализныця" завершила реконструкцию стратегической ж/д ветки на Мариупольском направлении

"Укрзализныця" завершила проект по реконструкции участка железной дороги Волноваха – Камыш-Заря, - сообщает пресс-центр железнодорожной компании. 

"Отныне участок Волноваха – Камыш-Заря стал полностью двухпутным, что позволит железной дороге пропускать гораздо больше поездов на Мариупольском направлении", - говорится в сообщении.

Во время реконструкции в целом было построено более 34,4 км новых путей.

Отмечается, что благодаря реализации проекта пропускная способность участка Волноваха – Камыш-Заря увеличится с 20 пар поездов в сутки в 2016 году до 49 пар поездов, из которых 42 – грузовых, 5 – пассажирских, 2 пригородных – в 2019 году.

Всего в течение 2016-2019 годов на реализацию проекта компания направила 460 млн гривен собственных средств.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи