Донецк снова перевыполнил бюджетный план

По результатам января и февраля 2009 года Донецк выполнил план поступлений в городской бюджет на 106,2%. Об этом сегодня в ходе пресс-конференции сказал мэр Донецка Александр Лукьянченко.

"За 2 месяца 2009 года мы свои обязательства по плану социально-экономического развития выполнили… Мы обеспечили на 106,2% выполнение плана поступлений в городскую казну, и это залог того, что мы сможем профинансировать те бюджетные назначения, которые мы запланировали по плану социально-экономического развития", - сказал мэр.

В то же время, он указал, что сегодня его "не устраивают темпы роста заработной платы по городу", а также то, что до сих пор не начато финансирование города из госбюджета.

"От государства мы пока ничего не получили… А за счет городского бюджета мы планируем ввести в 2009 году 12 тыс. кв. метров жилья доступного муниципального жилья", - отметил А. Лукьянченко.

"Сейчас мобилизованы все силы, чтобы обеспечить выполнение всех плановых показателей в марте", - подчеркнул он.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи