Донецкая таможня перечислила в госбюджет миллиард гривен

Донецкая таможня перечислила в государственный бюджет около 1 миллиарда гривен таможенных платежей в течение января-февраля 2019 года, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в регионе. 

В разрезе основных налогов лидером является НДС, который составляет более 93% от общей суммы таможенных поступлений, или более 927 млн гривен. Акцизный налог и ввозная пошлина составляют 11,5 млн гривен и 45,2 млн гривен соответственно.

По результатам работы в январе-феврале 2019 основным бюджетообразующим товаром по таможне остается уголь, доля которого составляет 42,6% от общей суммы таможенных платежей, уплаченных в госбюджет, или более 421 млн гривен.

Сообщается также, что для получения преференций при экспорте товаров в страны ЕС, предусмотренных Соглашением об ассоциации между Украиной и Европейским Союзом, сообществом по атомной энергии и их государствами-членами, в течение двух месяцев текущего года в таможне выдано 413 сертификатов формы EUR.1.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи