На шахте в Донецкой области 43 горняка продолжают подземную забастовку

Сорок три горняка шахты "1/3 Новогродовская" остаются под землей, требуя погашения задолженности по заработной плате, - передает Независимый профсоюз горняков Украины.

Протест на шахте "1/3 Новогродовская" продолжается четвертый день. Сегодня 43 шахтера остаются под землей в знак протеста против задолженности по заработной плате за ноябрь и декабрь 2018 года и январь 2019 года. 

"Врачи из горноспасательной службы поехали к протестующим, ожидаем их заключения. Состояние протестующих ухудшается", - говорится в сообщении. 

Акция протеста началась 18 февраля. Уже 19 февраля к семи протестующим под землей горнякам шахты "1/3 Новогродовская" присоединились более 30 человек.  

Вчера, на третий день протеста, четырех горняков, которые протестовали под землей, подняли на поверхность из-за ухудшения состояния здоровья. На их место прибыли еще 5 протестующих.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи