Шахты госпредприятия "ШУ Южнодонбасское №1" утром отключили от электроснабжения

Шахты госпредприятия "Шахтоуправление Южнодонбасское №1" сегодня утром отключили от электроснабжения за неуплату. Об этом сообщил глава Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец на своей странице в Фейсбуке.

"Как сообщил председатель Первичной профсоюзной организации Независимого профсоюза горняков Украины ГП "ШУ Южнодонбасское №1", сегодня утром на их шахтах выключили электроэнергию за неуплату", - написал Волынец. 

Государственное предприятие "Шахтоуправление “Южнодонбасское № 1" создано 10 апреля 2006 года. В его состав вошли три шахты, наиболее перспективной из которых являлась шахта ""Южнодонбасская № 1".

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи